• Facebook

Conselhos

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO PARANÁ – CAMPUS DE CURITIBA I - EMBAP

Membros do Conselho de Campus

I - Membros natos

FUNÇÃO NOME
Diretor de Campus Marco Aurélio Koentopp
Vice-Diretora de Campus Solange Garcia Pitangueira
Diretora do Centro de Música Alisson Alípio Cardoso Monteiro
Diretora do Centro de Artes Keila Kern
Coordenador do Curso de Licenciatura em Música Ana Lúcia Vasquez
Coordenador do Curso Superior de Instrumento Daniel Annoni Binotto
Coordenadora do Curso Superior de Canto Valeria Rossetto Nunes
Coordenador do Curso Superior de Composição e Regência Felipe de Almeida Ribeiro
Coordenador do Curso Superior Pintura Regina Maria Abreu Tizzot
Coordenador do Curso Superior de Gravura Juliane Fuganti
Coordenadora do Curso Superior de Escultura Lillian Holanda Gassen
Coordenadora do Curso de Licenciatura em Artes Visuais Vivian Leticia Busnardo Marques

II – Conselheiros representantes do Corpo Docente

CURSO NOME
Superior de Canto Clenice Ortigara
Bacharelado em Composição e Regência Harry Lamott Crowl Júnior
Licenciatura em Música Jaira Paiva Perin
Superior de Escultura Polyanna Morgana Duarte de Oliveira Rocha
Superior de Instrumento Fabio Scarduelli

III – Conselheiros representantes dos Agentes Universitários

NOME
Sandra da Silva
Mauro Candido dos Santos


IV– Conselheiros representantes dos Discentes

CURSO NOME
Superior de Gravura Angelis Nascimento Lüder
Licenciatura em Artes Visuais Leonardo Baldissera


Membros do Conselho do Centro de Área de Artes

I - Membros Natos

FUNÇÃO NOME
Diretora do Centro de Artes Keila Kern
Coordenador do Curso Superior de Pintura Regina Maria Abreu Tizzot
Coordenador do Curso Superior de Gravura Juliane Fuganti
Coordenador do Curso Superior de Escultura Lillian de Holanda Gassen
Coordenador do Curso de Licenciatura em Artes Visuais Vivian Leticia Busnardo Marques

II – Conselheiros representantes do Corpo Docente

CURSO NOME
Licenciatura em Artes Visuais Jackelyne Corrêa Veneza
Superior de Pintura Everaldo Skrock
Superior de Gravura Jack de Castro Holmer


III - Conselheiros representantes do Corpo Discente

CURSO NOME
Superior de Pintura Isabela Picheth de Marco


Membros do Conselho do Centro de Área de Música

I - Membros Natos

FUNÇÃO NOME
Diretor do Centro de Área Alisson Alípio Cardoso Monteiro
Coordenadora do Curso de Licenciatura em Música Ana Lúcia Vasquez
Coordenador do Curso Superior de Instrumento Daniel Annoni Binotto
Coordenadora do Curso Superior de Canto Valeria Rossetto Nunes
Coordenador do Curso Superior de Composição e Regência Felipe de Almeida Ribeiro


II – Conselheiros representantes do Corpo Docente

CURSO NOME
Licenciatura em Música Anete Susana Weichselbaum
Bacharelado em Composição e Regência Isaac Félix Chueke
Superior de Instrumento Daniela Tsi Gerber
Superior de Canto Polyane Schneider Hochheim


III - Conselheiros representantes do Corpo Discente

CURSO NOME
Licenciatura em Música Franciele Pereira Oliveira



Recomendar esta página via e-mail: